首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
淮安工业园区公共管廊工程监理中标候选人公示
信息发布时间:2023-12-22 00:00:00来源:淮安市公共资源电子交易平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2023-12原文链接http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=3b9ee8f0-11d9-4512-9261-be346156e99e
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006454002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市第三污水处理有限公司的淮安工业园区公共管廊工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 投标报价 | 913700.00元 | 项目负责人 | 杨汉国 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:建设1.8G瓦时三元锂离子动力电池生产线项目,2、建设单位:淮安骏盛新能源科技有限公司,3、中标时间:2017年12月20日,4、中标价:1221500元,5、竣工时间:2021年2月6日,6、总投资:2.8亿元。 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 济南市建设监理有限公司 | 投标报价 | 721800.00元 | 项目负责人 | 王以美 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:天桥区全民健身中心项目监理,2、建设单位:济南市天桥区机关事务服务中心,3、中标时间:2019年7月17日,4、中标价:2805641.88元,5、竣工时间:2021年6月21日,6、总投资:26004万元。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 正军项目管理集团有限公司 | 投标报价 | 860000.00元 | 项目负责人 | 张勇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 资格审查不通过(承诺书未加盖公章且无法定代表人或委托代理人签字或盖章) | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 2 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 3 | 中鸿亿博集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 4 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 5 | 华理监理咨询有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 6 | 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 7 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 8 | 山东尚诚建设工程监理有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 9 | 恒泰工程咨询集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 10 | 正军项目管理集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 11 | 江苏创众项目管理有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 12 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 13 | 江苏华通工程管理有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 14 | 江苏地元项目管理有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 15 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 16 | 江苏志信工程咨询有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 17 | 江苏润扬项目管理有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 18 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 19 | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 20 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 21 | 济南市建设监理有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 22 | 浙江元正工程管理有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 23 | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 24 | 溧阳市建设监理有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 25 | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 0.0 | | | | | | | | | | 26 | 苏州城市建设项目管理有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 27 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 28 | 金中方工程项目管理有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | 29 | 鲁焱工程技术咨询有限公司 | 0.0 | | | | | | | | | | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 总监理工程师业绩 | 投标报价 | 得分 | 1 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 1047620.00元 | -- | 0.0 | 94.26 | 94.26 | 2 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 1058800.00元 | -- | 0.0 | 93.9 | 93.90 | 3 | 中鸿亿博集团有限公司 | 657728.00元 | -- | 2.0 | 95.06 | 97.06 | 4 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 1058390.00元 | -- | 0.0 | 93.91 | 93.91 | 5 | 华理监理咨询有限公司 | 1059700.00元 | -- | 0.0 | 93.87 | 93.87 | 6 | 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 667800.00元 | -- | 2.0 | 95.17 | 97.17 | 7 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 1058730.00元 | -- | 0.0 | 93.9 | 93.90 | 8 | 山东尚诚建设工程监理有限公司 | 1058470.00元 | -- | 0.0 | 93.91 | 93.91 | 9 | 恒泰工程咨询集团有限公司 | 1049900.00元 | -- | 0.0 | 94.19 | 94.19 | 10 | 正军项目管理集团有限公司 | 860000.00元 | -- | 0.0 | 97.23 | 97.23 | 11 | 江苏创众项目管理有限公司 | 1050900.00元 | -- | 0.0 | 94.16 | 94.16 | 12 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 913700.00元 | -- | 2.0 | 97.81 | 99.81 | 13 | 江苏华通工程管理有限公司 | 1001700.00元 | -- | 0.0 | 95.74 | 95.74 | 14 | 江苏地元项目管理有限公司 | 730600.00元 | -- | 0.0 | 95.84 | 95.84 | 15 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 1057100.00元 | -- | 0.0 | 93.96 | 93.96 | 16 | 江苏志信工程咨询有限公司 | 633888.00元 | -- | 0.0 | 94.8 | 94.80 | 17 | 江苏润扬项目管理有限公司 | 1053600.00元 | -- | 0.0 | 94.07 | 94.07 | 18 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 1058610.00元 | -- | 0.0 | 93.91 | 93.91 | 19 | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 1050500.00元 | -- | 0.0 | 94.17 | 94.17 | 20 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 1049710.00元 | -- | 0.0 | 94.19 | 94.19 | 21 | 济南市建设监理有限公司 | 721800.00元 | -- | 2.0 | 95.75 | 97.75 | 22 | 浙江元正工程管理有限公司 | 1048220.00元 | -- | 0.0 | 94.24 | 94.24 | 23 | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | 800088.00元 | -- | 0.0 | 96.59 | 96.59 | 24 | 溧阳市建设监理有限公司 | 1057900.00元 | -- | 0.0 | 93.93 | 93.93 | 25 | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 1049300.00元 | -- | 0.0 | 94.21 | 94.21 | 26 | 苏州城市建设项目管理有限公司 | 666612.00元 | -- | 0.0 | 95.16 | 95.16 | 27 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 1049000.00元 | -- | 0.0 | 94.22 | 94.22 | 28 | 金中方工程项目管理有限公司 | 1049730.00元 | -- | 0.0 | 94.19 | 94.19 | 29 | 鲁焱工程技术咨询有限公司 | 1048390.00元 | -- | 0.0 | 94.24 | 94.24 | |
7、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2023年12月22日起,至2023年12月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市第三污水处理有限公司 |
日期:2023年12月22日 |
123208004694877179-3
E3208000337006454002001


文章推荐:
南宁路(郑州路至兰州路)配套基础设施建设工程工程总承包预中标公示
遂宁市第三人民医院处人行天桥建设项目(第二次)遂宁市第三人民医院处人行天桥建设项目(第二次)-施工-1开标记录
济南市天桥区消防救援大队采购电子验收单公示
临沂至滕州公路房建工程施工监理(二次招标)中标候选人公示